|
|||||||
|
|||||||
Bundesliga I Gruppe A | |||||||
Bundesliga I Gruppe B | |||||||
2. Wasserball-Liga Ost 2015 - 2016 | |||||||
03.10.2015 | 19:00 Uhr | Stadtwerke München - WUM (Pokal) | 12 | : | 13 | ||
Brandenburg - Hamburg mit 7 : 16 | 7 | : | 16 | ||||
17.10.2015 | SGW-Iserlohn - WUM (Pokal) (1:1, 5:4; 6:4, 8:5) | 8 | : | 5 | |||
: | |||||||
Auslosung zur 3.Runde des DSV Pokal 28.11.15 SSV Esslingen- ASC Duisburg 28.11.15 SV Cannstatt-SV Bayer Uerdingen 08 28.11.15 SV Ludwigsburg 08-Duisburger SV 28.11.15 SV Weiden - Waspo 28.11.15 SpVg Laatzen 1894-OSC Potsdam 28.11.15 SG Neukölln Berlin-SV Krefeld 1972 28.11.15 White Sharks Hannover-Wfr. Spandau 04 28.11.15 SG Wassersport Iserlohn - SVV Plauen |
: | ||||||
31.10.2015 | 16:00 Uhr | SG Wasserball Brandenburg - WUM | 12 | : | 12 | ||
14.11.2015 | 19.30 Uhr | SG WaBa Dresden - WUM | 4 | : | 3 | ||
21.11.2015 | 18.00 Uhr | WUM - SC Chemnitz 1892 | 13 | : | 8 | ||
19.12.2015 | 18.00 Uhr | WUM - HSG TH Leipzig | 16 | : | 12 | ||
09.01.2016 | 18.00 Uhr | WUM - SV Zwickau 04 | 8 | : | 4 | ||
16.01.2016 | 20.00 Uhr | SG Schöneberg - WUM | 7 | : | 8 | ||
30.01.2016 | 18.00 Uhr | WUM - SG Wasserball Brandenburg | 11 | : | 12 | ||
06.02.2016 | 18.00 Uhr | WUM - LGO Auswahl U19 | 15 | : | 3 | ||
13.02.2016 | 20.30 Uhr | Stepp Praha - WUM | 11 | : | 5 | ||
20.02.2016 | 14.00 Uhr | Auswahl Berlin - WUM | 7 | : | 13 | ||
27.02.2016 | 18.00 Uhr |
SVV Plauen II - WUM - WUM |
13 | : | 9 | ||
05.03.2016 | 18.00 Uhr | WUM - SG WaBa Dresden | 10 | : | 6 | ||
12.03.2016 | offen | Pokal Runde 1 Freilos - | : | ||||
02.04.2016 | 20.00 Uhr | SC Chemnitz 1892 - WUM | 6 | : | 12 | ||
09.04.2016 | 18.00 Uhr | WUM - Stepp Praha | 5 | : | 7 | ||
16.04.2016 | 18.00 Uhr | WUM - Plauen | 15 | : | 5 | ||
23.04.2016 | offen | SG Wasserball Brandenburg - WUM (Pokal) | 17 | : | 7 | ||
07.05.2016 | 14.30 Uhr | HSG TH Leipzig - WUM | 7 | : | 9 | ||
28.05.2016 | 18.00 Uhr | SV Zwickau 04 - WUM | 12 | : | 11 | ||
11.06.2016 | 18.00 Uhr | WUM - SG Schöneberg | 7 | : | 11 | ||
18.06.2016 | offen | Pokal Finale - | : | ||||
Mannschaften | Meisterschaft 2. WLO 2015 - 2016 | ||||||
1. | SG Wasserball Brandenburg | ||||||
2. | SC Chemnitz von 1892 | ||||||
3. | SG WaBa Dresden | ||||||
4. | HSG TH Leipzig | ||||||
5. | Wasserball Union WUM | ||||||
6. | SG Schöneberg | ||||||
7. | Stepp Praha | ||||||
8. | SV Zwickau 04 | ||||||
9. | SVV Plauen II | ||||||
10. | LGO Auswahl U19 | ||||||
|
|||||||
Ausscheidungsspiele um die Play-off-Plätze 5 - 8 („best of five“) |
|||||||
|
|||||||